13.05.2023 10:46 Новости
В летней оздоровительной кампании примут участие 39 тыс. организаций
Вице-премьер Татьяна Голикова провела селекторное совещание, посвящённое организации и проведению детской оздоровительной кампании. В совещании приняли участие представители Минпросвещения, Минздрава, Роспотребнадзора, МВД, МЧС, Минтранса, Росгвардии, а также всех регионов России. Как отметила Татьяна Голикова, в летней оздоровительной кампании будет задействовано 39 482 организации, что почти на 1 тыс. больше, чем в прошлом году. Это позволит обеспечить охват более 5,1 миллиона детей организованными формами отдыха. «Общий объём финансирования, это пока предварительная оценка, который запланирован регионами на организацию летней оздоровительной кампании 2023 года, составит 68,8 млрд рублей», – сказала Татьяна Голикова. Подготовка к летней оздоровительной кампании ведётся регионами в штатном режиме. В большинстве регионов уже проведены заседания региональных межведомственных...